...

Оппозиционная партия азербайджанцев Грузии намерена сотрудничать с политическими силами в Азербайджане

Политика Материалы 4 февраля 2008 11:57 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 4 февраля /корр. Trend Дж. Бабаева/ Оппозиционная партия бывшего кандидата в президенты Грузии "Во имя Грузии" намерена сотрудничать с правящей партией Азербайджана для решения проблем азербайджанцев, проживающих в этой стране, сказал Trend в понедельник по телефону из Тбилиси председатель партии Фазиль Алиев.

Алиев был выдвинут кандидатом в президенты Грузии Национальной ассамблеей азербайджанцев Грузии (НААГ) и Международным советом азербайджанцев Грузии (МСАГ). В декабре Фазиль Алиев отказался от участия в президентских выборах. Свое решение он обосновал "давлением государственных структур Грузии". В последствии Алиев заявил о создании новой конструктивно-оппозиционной партии. Основной целью ее создания является участие в парламентских выборах Грузии, которые пройдут в мае.

Учредительный съезд партии "Во имя Грузии" прошел вчера в Тбилиси. "Сегодня документы партии будут представлены в Министерство юстиции Грузии", - сказал Алиев.

По словам председателя партии, все документы составлены в соответствии с законодательством страны и вопрос регистрации "можно считать решенным".

Для решения проблем азербайджанцев Грузии партия готова сотрудничать со всеми оппозиционными партиями Азербайджана и Грузии, сказал Алиев.

Лента

Лента новостей