...

Изменения в Кодекс было бы целесообразно внести на весенней сессии парламента Азербайджана – представитель комиссии

Политика Материалы 8 февраля 2008 21:06 (UTC +04:00)
Изменения в Кодекс было бы целесообразно внести на весенней сессии парламента  Азербайджана – представитель комиссии

Азербайджан, Баку, 8 февраля /корр. Trend К.Рамазанова/ Изменения в Избирательный Кодекс было бы целесообразно внести на весенней сессии парламента Азербайджана, сказал в пятницу журналистам представитель Венецианской комиссии Сергей Кузнецов.

"Изменения в законопроект должны быть приняты в течение срока, который позволит подготовить избирательные комиссии и избирателей Азербайджана", - сказал Кузнецов.

В преддверии намеченных на 2008 год президентских выборов идут обсуждения по усовершенствованию Избирательного Кодекса Азербайджана.

Он также отметил, что ближе к лету будет готово итоговое заключение Венецианской комиссии.

По словам Кузнецова, Венецианская комиссия надеется на более эффективную и открытую процедуру обжалования решений в законопроекте, который будет рассмотрен парламентом.

По словам Кузнецова, предложения, которые рассматривает Венецианская Комиссия - это инициатива азербайджанской стороны.

"В нашу задачу не входит написать закон, наша задача - поделиться опытом. То, как будут использованы наши предложения, от нас не зависит", - сказал он.

В рамках совместной работы между Венецианской комиссией, ОБСЕ и правительством Азербайджана уже принято решение внести в Кодекс статью по маркировке пальцев в ходе голосования.

Лента

Лента новостей