...

Группа людей не может провести съезд коммунистов - председатель Коммунистической партии Азербайджана

Политика Материалы 25 февраля 2008 13:38 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 25 февраля /корр. Trend С.Ильхамгызы/ Коммунистическая партия Азербайджана (КПА) под руководством Рауфа Гурбанова не признает внеочередной съезд партии, действующей под тем же названием. Об этом Trend сообщил председатель КПА Рауф Гурбанов.

После кончины в прошлом году основателя КПА Рамиза Ахмедова партия раскололась на сторонников заместителей председателя Рауфа Гурбанова и Рустама Шахсуварова. Обе стороны провели свои съезды от имени КПА.

Партия под председательством Шахсуварова отстранила от должностей Рауфа Гурбанова и его сторонников. Партия Рауфа Гурбанова приняла аналогичное решение в отношении Шахсуварова и его сторонников.

В январе Шахсуваров был отстранен от председательства в отделившейся партии. Он, обвинив сотоварищей, заявил, что партия Рауфа Гурбанова, против которой он выступал в прошлом году, наиболее легитимна.

КПА, руководимая ранее Шахсуваровым, провела в воскресенье внеочередной съезд. Гурбанов заявил, что этот съезд незаконный и не имеет отношения к Коммунистической партии. "Съезд может быть созван в случае поддержки 2/3 голосов коммунистов всей страны. А группа людей не может провести "съезд". Разве они провели конференцию какой-либо районной организации, чтобы созвать и это заседание?!" - сказал Гурбанов.

Лента

Лента новостей