...

Азербайджан не является форпостом другого государства - функционер правящей партии

Политика Материалы 2 апреля 2008 19:16 (UTC +04:00)
Азербайджан не является форпостом другого государства - функционер правящей партии

Азербайджан, Баку, 2 апреля /корр. Trend С.Ильхамгызы/ Заместитель исполнительного секретаря правящей партии "Ени Азербайджан" Сиявуш Новрузов сказал, что по отношению к Азербайджану международные структуры Европы применяют двойные стандарты.

"По своему мышлению, образованию, культуре азербайджанский народ может быть приравнен к европейским народам", - сказал Новрузов в среду в ходе своего выступления на конференции "Азербайджан и Европа 2008", проходящей в Баку по инициативе великобританской организации "Links".

По его словам, Азербайджан участвует во всех программах НАТО, в отличие от Армении, тем не менее, отношение блока к обеим странам аналогичное. "У Азербайджана нет опекуна, он ни от кого не зависит. Азербайджан в отличие от Армении не является форпостом другого государства, в Баку нет проспекта Джорджа Буша, как в Грузии", - сказал Новрузов.

Он добавил, что выборы в Азербайджане проходят намного демократичнее, чем в Грузии и Армении. В Азербайджане, по его словам, на предвыборный процесс отводятся четыре месяца, тогда как последние президентские выборы в Грузии были назначены и проведены за полтора месяца.

Сотрудник посольства Грузии в Азербайджане выразил недовольство в связи с выступлением Новрузова и отметил, что внеочередные президентские выборы в Грузии были назначены при форс-мажорных обстоятельствах. "Свои проблемы каждая страна должна искать у себя. До сих пор в Ираке служили 3 тыс. грузинских солдат, Грузия - европейская страна и в настоящее время ожидает вступления в членство НАТО", - сказал дипломат.

С автором статьи можно связаться по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей