...

Турция выступает за расширение трехстороннего сотрудничества с Азербайджаном и Израилем – высокопоставленный турецкий парламентарий

Политика Материалы 9 апреля 2008 17:57 (UTC +04:00)

Израиль, Иерусалим, 9 апреля /корр. Trend Р.Абдуллаев/ Турции, Азербайджану и Израилю стоит развивать и расширять отношения и сотрудничество на трехсторонней основе, считает председатель комиссии по международным отношениям парламента Турции Мурат Мерджан.

Для Турции, по словам Мерджана, отношения с Азербайджаном носят стратегически важный характер, так же, как и отношения с Израилем. "Думаю, у нас есть хорошие перспективы развития трехстороннего сотрудничества, и мы должны использовать данный потенциал сотрудничества", - сказал в среду в интервью Trend турецкий парламентарий.

Мерджан сообщил, что в рамках визита в Иерусалим встречался с руководством диаспорской организации Конгресс азербайджанцев Израиля. "Турция всегда и во всех начинаниях рядом с Азербайджаном", - сказал Мерджан, добавив, что "азербайджанцы - это наши кровные братья во всем мире, в том числе и в Израиле".

Лента

Лента новостей