...

Политические структуры в Азербайджане поддержат митинг оппозиционной партии

Политика Материалы 25 апреля 2008 18:51 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 25 апреля /корр. Trend Дж.Бабаева/ "Пятерка" оппозиционных партий Азербайджана подержит митинг партии Мусават 4 мая. Секретарь партии Национальной независимости Азербайджана по прессе и пропаганде Али Оруджев заявил Trend в пятницу, что это решение было принято на собрании "пятерки" в пятницу.

В "пятерке" представлены Демократическая партия Азербайджана, ПННА, Тярягги, Мусават и Общественный форум "Во имя Азербайджана".

Партия Мусават приняла решение о проведении 4 мая митинга с требованием о внесении изменений в Избирательный Кодекс. На митинге будет выражен протест против попытки сократить срок избирательных кампаний с четырех до двух месяцев. Также будут озвучены лозунги против снесения имущественных объектов граждан без выплаты адекватной компенсации и роста цен.

По словам Оруджева, если между "пятеркой" и партией Мусават существует сотрудничество, обмен мнениями, то инициатива поддержать их митинг должна быть встречена естественным образом.

"Поддержка не будет состоять из участия в организации митинга Мусават. Представители партий, состоящих в "пятерке", присоединятся к митингу в качестве независимой политической силы", - заявил Оруджев.

По его словам, этим партиям предоставлена свобода в поддержке митингов.

Связаться с автором статьи можно по адресу - [email protected]

Лента

Лента новостей