...

Председатель Комитета министров Совета Европы встретился с лидерами оппозиции Азербайджана

Политика Материалы 28 апреля 2008 19:57 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 28 апреля /корр. Trend С.Ильхамгызы/ Председатель Комитета министров Совета Европы, министр иностранных дел Словакии Ян Кубиш, находящийся с визитом в Азербайджане, сегодня встретился с руководителями оппозиционных партий. Как передает Trend , во встрече участвовали руководитель общественного форума "Во имя Азербайджана" Эльдар Намазов, исполняющий обязанности председателя Либеральной партии Азербайджана Авез Темирхан, председатель партии "Умид" Игбал Агазаде, председатель партии Демократических реформ Асим Моллазаде, председатель партии Народного фронта Азербайджана Али Керимли, функционер партии "Мусават" Ариф Гаджилы.

По словам Керимли, на встрече представители оппозиции сказали, что за восемь лет, прошедшие после вступления Азербайджана в Совет Европы, страна не приблизилась к европейским стандартам. "Мы сообщили, что за эти годы Азербайджан превратился в несвободную страну. За этот период в стране была запрещена свобода собраний, политические партии потеряли свои штаб-квартиры, в регионах нет какой-либо политической деятельности, ведется кампания по замалчиванию, вопрос политзаключенных не нашел своего решения. При таких условиях не может быть свободных выборов", - сказал Керимли.

По его словам, представители оппозиции отметили, что власти Азербайджана не выполняют рекомендации структур Совета Европы, и это подрывает веру в Азербайджан.

С автором статьи можно связаться по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей