...

Азербайджанская оппозиция не смогла подготовить единый документ по Избирательному Кодексу

Политика Материалы 27 мая 2008 18:21 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 27 мая /корр. Trend Дж.Бабаева/ Консультативный совет ("пятерка"), в который входят пять оппозиционных партий, не смог подготовить единый документ, который отражал бы точку зрения оппозиционного лагеря по поводу поправок и дополнений в Избирательный Кодекс. Об этом во вторник Trend сообщил помощник председателя представленной в Совете Демократической партии Азербайджана (ДПА) Талият Алиев.

В созданный в прошлом году Консультативный совет входят: Общественный форум "Во имя Азербайджана", партии "Мусават", "Терегги", "Национальная независимость" и ДПА.

По словам Алиева, после отказа блока "Азадлыг" выступить с "пятеркой" необходимость в подготовке единого документа пропала.

"Из-за разницы во мнениях ведущих оппозиционных структур страны - блока "Азадлыг" и "пятерки" - выступать с общей позиции невозможно", - отметил Алиев.

По его словам, предложение "пятерки" по поводу Избирательного Кодекса было представлено парламенту и международным организациям год назад, однако предложение не приняли во внимание. Как полагает Алиев, принятие парламентом Избирательного Кодекса направлено против участия оппозиции в президентских выборах. "Однако, несмотря на все это, ДПА является сторонником участия в выборах", - отметил Алиев.

Связаться с автором можно по адресу: trend

Лента

Лента новостей