...

Оппозиция не сможет помешать работе избирательных комиссий - ЦИК Азербайджана

Политика Материалы 12 июня 2008 13:51 (UTC +04:00)
Оппозиция не сможет помешать работе избирательных комиссий - ЦИК Азербайджана

Азербайджан, Баку, 12 июня /корр. Trend Э.Бабаев/ Центральная избирательная комиссия Азербайджана заявила, что оппозиционная партия "Мусават" не сможет помешать формированию избирательных комиссий. "Формирование избирательных комиссий - процесс, который не находится под влиянием какой-либо партии", - сказал в четверг журналистам председатель ЦИК Мазахир Панахов.

Партия "Мусават", представляющая в парламенте меньшинство, отказалась направлять представителя в ЦИК, пока состав избирательных комиссий не будет сформирован на паритетных основах.

Панахов подчеркнул, что формирование избирательных комиссий является независимым процессом. Треть членов комиссии составляет большинство в парламенте, треть - меньшинство и треть - нейтральные. По его словам, в настоящее время в ЦИК вакантными остаются два места. Центризбирком ждет от парламента направления представителей.

"Отсутствие в комиссии двух членов не создает серьезных проблем в деятельности ЦИК. Но должность секретаря свободна, так как не направлены представители. В связи с тем, что один секретарь отсутствует, при публикации решений ЦИК, мы вынуждены включать в документ имена всех членов комиссии", - добавил Панахов.

С автором статьи можно связаться по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей