...

Нагорно-карабахский конфликт будет  обсужден в рамках саммита Россия-ЕС

Политика Материалы 23 июня 2008 17:48 (UTC +04:00)
Нагорно-карабахский конфликт будет  обсужден в рамках саммита Россия-ЕС

Россия, Москва, 23 июня /корр. Trend Р.Агаев / Нагорно-карабахский конфликт между Арменией и Азербайджаном будет обсуждаться в ходе запланированного на 26-27 июня саммита Россия - Европейский Союз.

"Нагорно-карабахский конфликт, как один из неурегулированных конфликтов на пространстве СНГ, будет обсужден в рамках предстоящего саммита Россия-ЕС в Ханты-Мансийске", - сказал сегодня постоянный представитель России при ЕС Владимир Чижов в ходе видео-пресс-конференции Москва-Брюссель на тему: "Актуальные вопросы отношений между РФ и ЕС в преддверии саммита Россия - ЕС в Ханты-Мансийске 26-27 июня".

Чижов отметил, что Евросоюз не скрывает своего стремления более активно подключиться к урегулированию  "замороженных" конфликтов на постсоветском пространстве". По его словам, Россия фиксирует такое желание со стороны партнеров по ЕС и готова это обсуждать при том понимании, что это будет делаться не в нарушение уже существующих форматов переговорных процессов.

"Если говорить о Нагорном Карабахе, то есть Минская Группа ОБСЕ, есть тройственное сопредседательство, в котором Франция представляет также и Евросоюз. Есть соответствующие форматы урегулирования и грузино-абхазского и грузино-югоосетинского конфликта. Так что мы обсудим эту тему именно в таком контексте", - отметил Чижов.

Лента

Лента новостей