...

Нет политической необходимости в деятельности Совещательного совета – председатель проправительственной партии Азербайджана

Политика Материалы 25 июня 2008 18:00 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 25 июня /корр. Trend Э.Бабаев/ Проправительственная партия Азербайджана "Ана Вятян" (ПАВ) хочет усиления деятельности Совещательного меджлиса. "Активной деятельности структуры сейчас не наблюдается, и мы надеемся, что в ходе выборов деятельность Совещательного меджлиса усилится", - сказал в среду Trend председатель ПАВ, депутат Фазаиль Агамалы.

Совещательный меджлис был создан в 1998 году накануне президентских выборов по инициативе партии "Ана Вятян". В структуре представлены ПАВ, а также партии "Ени Азербайджан", Социального благоденствия, Демократического просвещения, Республиканцев, Демократического мира Азербайджана, Национальной государственности и Альянс "Во имя Азербайджана". 28 февраля этого года председательство в Совещательном меджлисе от партии Демократического мира Азербайджана перешло партии "Ени Азербайджан". Однако ожидания серьезных изменений в деятельности структуры не оправдались.

Агамалы не захотел комментировать бездеятельность структуры. "На самом деле сегодня нет политической необходимости в деятельности Совещательного меджлиса в широком спектре", - сказал он. Агамалы не ответил на вопрос о том, наблюдаются ли серьезные изменения в деятельности структуры.

ПАВ была учреждена в 1990 году Фазаилем Агамалы, который является ее председателем со дня создания.

С автором статьи можно связаться по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей