...

Парламент Азербайджана назвал работу весенней сессии удовлетворительной

Политика Материалы 10 июля 2008 13:40 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 10 июля/ корр. Trend И.Ализаде / На весенней и внеочередной сессии парламента Азербайджана было принято 145 законов и решений.

"Большинство законов, предусмотренных в законодательном рабочем плане весенней сессии, приняты, и поэтому можно считать, что весенняя сессия парламента прошла плодотворно", - сказал в четверг на пресс-конференции по итогам весенней сессии парламента первый вице-спикер Зияфет Аскеров.

Срок весенней сессии парламента 2 июня был продлен на месяц, и внеочередная сессия завершилась 5 июля. Весенняя сессия парламента начинается 1 февраля и завершается 31 мая. Осенняя же сессия начинается 1 октября, завершается 31 декабря.

Первый вице-спикер сказал, что в ходе весенней сессии парламента были проведены 13 заседаний, во время же внеочередной сессии - пять заседаний. На весенней сессии было принято 85 законов и решений, на внеочередной - 60 законов и решений.

В ходе весенней и внеочередной сессии парламента постоянные комиссии также работали плодотворно. Постоянные комиссии провели 93 заседания, в ходе которых были обсуждены 256 вопросов, в том числе 227 законов и 10 решений.

По словам вице-спикера, в ходе весенней сессии не были приняты Кодекс конкуренции, законопроекты "Об административной ответственности военнослужащих" и "О правах лиц, содержащихся в местах заключения". "Непринятие этих законов связано с подготовкой их усовершенствованного варианта. В настоящее время идут работы над этими законопроектами, они будут приняты в ходе осенней сессии", - сказал Аскеров.

С автором статьи можно связаться по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей