...

Оппозиционная партия Азербайджана назвала имя кандидата, которого будет поддерживать на президентских выборах

Политика Материалы 21 июля 2008 15:52 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 21 июля /корр. Trend Дж. Бабаева/ На воскресном съезде партии Национального Возрождения (ПНВ) была обнародована позиция по выборам. "Партия Национального Возрождения приняла решение о поддержке на президентских выборах кандидатуры руководителя Общественного форума "Во имя Азербайджана" Эльдара Намазова", - сказал в понедельник Trend новоизбранный председатель ПНВ Вугар Байтуран.

Вугар Байтуран также является председателем Блока "Наш Азербайджан", в котором представлены восемь оппозиционных партий. Блок "Наш Азербайджан" был создан в период президентских выборов 2003 года для поддержки кандидатуры башгана партии "Мусават" Исы Гамбара. После, партия "Мусават" покинула блок. Совет председателей блока принял решение о поддержке кандидатуры руководителя Общественного форума "Во имя Азербайджана" Эльдара Намазова на президентских выборах этого года. Байтуран подал в отставку с поста председателя Тюркской Националистической партии.

По словам Байтурана, на съезде бывший председатель партии Махаммед Хатеми Тантекин был избран почетным председателем ПНВ. "На председательство ПНВ почетный председатель выдвинул мою кандидатуру, и представители съезда единогласно поддержали ее", - сказал он.

Байтуран добавил, что на съезде были приняты изменения и дополнения в устав и программу ПНВ. "Партия также приняла решение об активном участии в президентских выборах этого года, муниципальных выборах 2009 года и парламентских выборах 2010 года", - отметил он.

Байтуран сказал, что партия будет функционировать в штаб-квартире блока "Наш Азербайджан". По его словам, он представит обращение в Госкомитет по управлению госимуществом для обеспечения в ближайшие дни ПНВ штаб-квартирой.

Байтуран сказал, что Тюркская Националистическая партия, с поста председателя которой он подал в отставку, после президентских выборов проведет съезд. "Есть вероятность, что на съезде партия в коллективном виде примет решение о присоединении к ПНВ", - добавил он.

ПНВ создана в 1989 году, в 1993 году была зарегистрирована.

С автором статьи можно связаться по адресу - [email protected]

Лента

Лента новостей