...

Распространена информация об отставке членов районных организаций оппозиционной партии Азербайджана

Политика Материалы 6 августа 2008 15:45 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 6 августа /корр. Trend Дж.Бабаева/ Группа членов Агстафинского, Газахского и Сабирабадского районных организаций оппозиционной партии Азербайджана "Мусават" подали в отставку, и приняли решение продолжить свою политическую деятельность в Политическом Движении "Путь Азербайджана" (ПДПА). Согласно заявлению, поступившему в среду в Trend , из районной организации Сабирабада во главе с заместителем председателя ушли 16 членов, из районной организации Агстафы ушли 13 членов, а из районной организации Газаха - 11 членов партии.

Авторы заявления сообщают, что в 2008 году - в год презиентских выборов в Азербайджане, стало ясным, что у лидеров оппозиционных партий нет единой избирательной платформы. "Несмотря на многолетние старания, создание центра политической силы оппозиционных партий не было достигнуто. Сегодня есть необходимость в силовом центре, который сможет строить в Азербайджане новые политические отношения", - говорится в заявлении.

В заявлении об отставке организации Сабирабадского района также есть подписи трех членов Народной Партии Азербайджана, и одного члена партии Народного Фронта Азербайджана.

Нынешний председатель районной организации Агстафы ПДПА Фахреддин Делги два года назад подал в отставку с должности председателя организации того же района партии "Мусават".

Глава Центрального Исполнительного Аппарата оппозиционной партии Азербайджана "Мусават" Ариф Гаджилы опроверг эту информацию, и сказал, что Политическое Движение "Путь Азербайджана" занимается дешевой рекламой накануне выборов.

Связаться с автором статьи можно по адресу - [email protected]

Лента

Лента новостей