...

Присоединение других политических организаций к совместному заявлению некоторых оппозиционных партий Азербайджана  не ожидается

Политика Материалы 8 сентября 2008 18:18 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку,  8 сентября /корр. Trend Дж.Бабаева/ Оппозиционная партия Азербайджана "Мусават" считает, что другие политические организации не присоединятся к совместному заявлению по президентским выборам некоторых оппозиционных партий.

"Не жду увеличения числа партий, участвующих в новом формате сотрудничества оппозиции", - сказал в понедельник Trend руководитель Центрального исполнительного аппарата партии "Мусават"  Ариф Гаджылы.

Президентские выборы в Азербайджане будут проведены 15 октября.

Партии Народного фронта, Либеральная, Граждан и развития, "Мусават" и Общественный форум "Во имя  Азербайджана", входящие в блок "Азадлыг", на прошлой неделе подписали совместное заявление о признании выборов незаконными. В заявлении власть, которая будет сформирована после выборов, объявлена нелегитимной.

По словам Гаджылы, не ведутся какие-либо обсуждения по присоединению к совместному заявлению других оппозиционных партий. "Партии, присоединение которых предусматривалось, в этом вопросе продемонстрировали иную позицию", - добавил он.

Гаджылы отказался прокомментировать мнение Демократической партии Азербайджана о том, что совместное заявление нанесет серьезный удар по будущему сотрудничеству оппозиции, и отметил, что считает эту позицию партии ошибочной.

Гаджылы также добавил, что в понедельник на заседании Дивана партии "Мусават" обсуждались перспективы деятельности в центре нового сотрудничества оппозиции, ситуация в регионе. "Было принято решение о проведении 15 сентября нескольких  мероприятий в связи с днем освобождения Баку от оккупации. В этот день партия "Мусават" посетит мемориальный памятник турецким солдатам в Аллее шехидов, организует круглый стол и различные мероприятия по этой теме", - подчеркнул он.  

С автором статьи можно связаться по адресу - [email protected]

Лента

Лента новостей