...

Комиссия азербайджанского парламента отложила ратификацию соглашения о стратегическом сотрудничестве с Россией

Политика Материалы 9 сентября 2008 16:08 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 9 сентября /корр. Trend News И.Ализаде/ Постоянная комиссия по международным отношениям и межпарламентским связям парламента Азербайджана отложила ратификацию соглашения о дружеском и стратегическом сотрудничестве с Россией.

"Этот вопрос мы серьезно обсудим позже", - сообщил во вторник на заседании постоянной комиссии по международным отношениям и межпарламентским связям председатель комиссии Самед Сеидов.

По данным Trend , в повестку дня комиссии был включен вопрос, связанный с обсуждением законопроекта "Об утверждении декларации "О дружеском и стратегическом сотрудничестве между Азербайджанской Республикой и Российской Федерацией". Но после начала заседания, вопрос был снят с повестки.

На заседании комиссии были утверждены законопроект "Об утверждении Положения Совета президентов Азербайджана и Украины", декларация "О дружеском и стратегическом сотрудничестве между Азербайджаном и Украиной", подписанные правительством Азербайджана соглашения с правительствами Туркменистана, Иордании, Индонезии, Кореи. Было рекомендовано внести эти документы на обсуждение заседания парламента, которое пройдет второго октября.

"Эти проекты отражают важные направления внешней политики Азербайджана", - добавил Сеидов.

Связаться с автором статьи можно по адресу - [email protected]

Лента

Лента новостей