...

Жалоба кандидата в президенты от оппозиции против правящей партии не удовлетворена

Политика Материалы 26 сентября 2008 12:36 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 26 сентября /корр. Trend И.Ализаде/ Пресс-группа Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Азербайджана не удовлетворила жалобу оппозиционной партии "Умид" в отношении правящей "Ени Азербайджан" (ПЕА).

На заседании в пятницу глава группы Азер Тагиев сообщил, что Анвер Агазаде, являющийся полномочным представителем кандидата в президенты от партии "Умид" Игбала Агазаде, обратился к председателю ЦИК Мазахиру Панахову.

В обращении отмечено, что Айдын Мирзазаде, являющийся представителем кандидата в президенты от ПЕА Ильхама Алиева в ЦИК с правом совещательного голоса, вел агитацию в эфире Общественного радио. Партия "Умид" полагает, что это противоречит принятой ЦИК инструкции.

"Однако, по Избирательному кодексу, агитацию может вести полномочный представитель кандидата в президенты. Избирательный кодекс не запрещает ведение агитациипредставителя в ЦИК с правом совещательного голоса. В то же время, Мирзазаде является одним из пятидесяти адвокатов кандидата в президенты Ильхама Алиева и у него есть право на ведение избирательной агитации", - сказал Тагиев.

Члены группы, признали жалобу полномочного представителя партии "Умид" безосновательной и отказали в ее удовлетворении.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей