...

Определенная часть власти смирилась с потерей Абхазии и Южной Осетии - Нино Бурджанадзе

Политика Материалы 27 сентября 2008 15:08 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси, 27 сентября /корр. Trend Н.Кирцхалиа/ "Власти Грузии должны более активно работать над размещением наблюдателей Евросоюза не только за пределами конфликтных зон, но и в первую очередь в них самих. Однако я точно знаю, что у правительства страны сегодня другие приоритеты", - сказала экс-спикер грузинского парламента Нино Бурджанадзе.

"Сегодня приоритетным направлением для правительства Грузии является только экономика. Да, безусловно, о беженцах нужно заботиться, и все должно быть сделано для того, чтобы население испытывало меньше трудностей. Но представители власти все переговоры начинают с экономических проблем, в то время как сегодня первейшая задача страны - чтобы Россия не усилила позиции в Абхазии и Южной Осетии", отметила экс-спикер.

"Мы должны сделать все, чтобы там не были расположены российские базы, не было узаконено и утверждено пребывание России. Но, как видно, определенная часть власти смирилась с потерей Абхазии и Южной Осетии и считает приоритетом то, чтобы из-за экономических проблем население не выразило бы своего протеста", - заявила Нино Бурджанадзе

С автором статьи можно связаться по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей