...

Несколько членов оппозиционной партии Азербайджана подали в отставку

Политика Материалы 5 ноября 2008 17:03 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 5 ноября /корр. Trend Дж.Бабаева/ Несколько членов Политического Совета оппозиционной партии "Современный Мусават" подали в отставку.

На заседании  Политического Совета в среду на обсуждение было вынесено предложение группы членов, уроженцев Западного Азербайджана, в связи с внесением изменений в политическую линию партии.

"Несколько членов партии, протестуя против занятия председателем партии Хафизом Гаджиевым на президентских выборах последнего места, несмотря на большую поддержку со стороны народа, выступили с предложением изменить позицию партии и пойти на сотрудничество с радикальной оппозицией. Данное предложение, вынесенное на голосование в Политическом Совете, было отклонено большинством голосов. Недовольные этим члены заявили в зале заседания, что подают в отставку из состава Политического Совета и партии", - сообщается в поступившем в среду из партии в  Trend заявлении.

По итогам заседания Политический Совет принял решение о продолжении политической линии, проводимой партией до сегодняшнего дня.

Хафиз Гаджиев является председателем партии "Современный Мусават" (ПСМ). Гаджиев в 1992 -1993 г.г. был председателем Госконцерна "Азербалыг". Ранее он был представлен в партиях ПНФА, "Мусават". В 2000 году учредил партию "Современный Мусават", в 2002 году партия прошла госрегистрацию. В отношении власти ПСМ считает себя конструктивной оппозицией.

На президентских выборах, проведенных 15 октября, Хафиз Гаджиев набрал 0,65 процентов голосов избирателей. Группа членов, подавшая в отставку из партии,  в преддверье выборов предложила Хафизу Гаджиеву отозвать свою кандидатуру в президенты в качестве протеста против чуждого отношения к уроженцам Западного Азербайджана. Данное решение также большинством голосов было отклонено.

Связаться с автором статьи можно по адресу - [email protected]

Лента

Лента новостей