...

На территории Грузии не должны находиться ни оккупанты, ни осетинские бандформирования – госминистр по вопросам реинтеграции

Политика Материалы 12 ноября 2008 14:25 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси, 12 ноября /корр. Trend Н. Кирцхалиа/ "Позиция европейских наблюдателей является однозначной - на территории Грузии не должны находиться ни российские оккупационные силы, ни осетинские бандформирования, ибо это является явным нарушением шестипунктного соглашения Саркози-Медеведев", - сказал госминистр Грузии по вопросам реинтеграции Темур Якобашвили после встречи с главой миссии наблюдателей Евросоюза Ханс-Йоргом Хабером.

На встрече, по словам госминистра, также были обсуждены формат будущего сотрудничества с наблюдателями ЕС и вопрос присутствия наблюдателей в зонах конфликта.

"Мы видим новую стратегию России, которая состоит в частных торгах по вопросам Переви и Ахалгори. Данная стратегия хорошо известна. Для нас главное, чтобы население было защищено, а Россия выполнила свои обязательства и вывела оккупационные войска из Грузии", - сказал Якобашвили.

С автором статьи можно связаться по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей