...

В среду в Украине начинаются массовые забастовки – оппозиция

Политика Материалы 15 декабря 2008 15:59 (UTC +04:00)

Украина, Киев, 15 декабря /корр. Trend З.Новсвитский/ В среду, 17 декабря, в Украине начинаются массовые забастовки. Об этом заявил заместитель председателя оппозиционной фракции Партии регионов Александр Ефремов на заседании согласительного совета в понедельник.

По мнению Ефремова, нынешнюю экономическую ситуацию в Украине можно назвать катастрофой: уровень производства в ноябре, по сравнению с показателем ноября 2007 года, снизился на 28,6 процента, а в некоторых отраслях - на 48-60 процентов.

По его словам, парламент должен требовать от правительства представить на утверждение если не антикризисную программу, то, по крайней мере, программу социально-экономического развития страны.

В свою очередь председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин подчеркнул, что политики должны быть очень осторожными с заявлениями "относительно катастроф и забастовок". Спикер также считает, что в результате забастовок в Украине "лучше не станет, а станет хуже".

В конце прошлой недели на заседании оппозиционного правительства лидер фракции Партии регионов Виктор Янукович заявил, что оппозиция дает власти сто дней для исправления ситуации в стране. Если этого не случится, то Партия регионов обещает "поднять всю страну".

Связаться с автором статьи можно по адресу trend

Лента

Лента новостей