...

Спикер парламента Грузии выступает с инициативой усовершенствования избирательного законодательства

Политика Материалы 15 декабря 2008 16:29 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси, 15 декабря /корр. Trend Н. Кирцхалиа/ Спикер парламента Грузии Давид Бакрадзе выступает с инициативой создания специальной рабочей группы с целью усовершенствования избирательного законодательства. Данная группа в основном будет укомплектована представителями оппозиции, сказал он на сегодняшней пресс-конференции.

Бакрадзе также призывает включиться в работу группы и непарламентскую оппозицию и те партии, которые заинтересованы в данном вопросе, ибо данная группа будет работать под "крышей" международных неправительственных организаций.

Следующие выборы в Грузии запланированы на 2010 год - выборы в органы местного самоуправления, сказал Бакрадзе. "До данных выборов довольно много времени, чтобы законодательство было усовершенствовано", - сказал спикер парламента.

По его словам, когда группа завершит работу, документ пройдет международную экспертизу и только после этого будет принят законодательным органом. Бакрадзе также не исключает и принятия полностью нового избирательного закона, ибо в том случае, если будут представлено много конкретных предложений, то внесение изменений в действующий закон не будет иметь смысла.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей