...

Президент Азербайджана поздравил коллектив Бакинского завода глубоководных оснований

Политика Материалы 24 декабря 2008 19:30 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 24 декабря / Trend / Президент Азербайджана Ильхам Алиев поздравил коллектив Бакинского завода глубоководных оснований в связи с 30-летием со дня закладки фундамента предприятия, распространило информацию государственное информационное агентство АзерТАдж.

"Это уникальное предприятие, не имевшее аналогов в бывшем Советском Союзе, было создано в Азербайджане благодаря напряженным усилиям и по инициативе общенационального лидера нашего народа Гейдара Алиева. Завод, построенный непосредственно под руководством Гейдара Алиева, стал знаменательным событием в развитии нефтяной промышленности нашей республики. Он сыграл исключительную роль в производстве металлических конструкций, необходимых для разработки нефтяных залежей еще в 80-е годы прошлого столетия", - говорится в поздравлении президента.

Ильхам Алиев отметил, что Бакинский завод глубоководных оснований на всем постсоветском пространстве признается единственным предприятием такого типа, обладающим богатым техническим, кадровым и интеллектуальным потенциалом: "Я уверен, что коллектив Бакинского завода глубоководных оснований, всегда отличающийся своей профессионализмом, трудолюбием и самоотверженностью, и в будущем не пожалеет усилий во имя перспективного развития нефтегазовой промышленности Азербайджана, будет достойно служить интеграции нашей страны в мировую экономику.

Еще раз желаю всему коллективу вашего завода всего самого наилучшего, крепкого здоровья, зажиточной жизни и успехов в делах", - говорится в поздравлении президента.

Лента

Лента новостей