...

Молодые активисты оппозиционной партии Азербайджана задержаны полицией

Политика Материалы 9 января 2009 15:50 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 9 января /корр. Trend Дж. Бабаева, С.Казымлы/ Молодые активисты оппозиционной партии "Мусават" Азербайджана задержаны в пятницу в центре Баку.

Пять членов молодежной организации "Мусават" были задержаны до попытки проведения акции протеста перед зданием Национального совета по телевидению и радио против решения о закрытии зарубежных радиостанций в Азербайджане, сообщил Trend председатель молодежной организации Турал Аббаслы.

"Молодые активисты стояли перед библиотекой с плакатами на руках. Мы еще не начали двигаться в направлении Нацсовета, как полицейские без основания задержали нас и отвезли в полицейский участок №39 Сабаильского района", - сказал Аббаслы.

30 декабря прошлого года решением Национального совета по телевидению и радио в Азербайджане с первого января приостановлено вещание радиостанций "Би-Би-Си", "Свобода" и "Голос Америки" на национальных частотах.

В полицейском участке №39 Сабаильского района Trend подтвердили факт задержания молодых активистов "Мусават". "После предупреждения они будут отпущены на свободу", - сказали в участке. В участке не сообщили о причине их задержания.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей