...

Делегации парламента Ирана совершат визиты в различные страны с целью прекратить атаки Израиля на Газу

Политика Материалы 12 января 2009 16:36 (UTC +04:00)

Иран, Тегеран, 12 января /корр. Trend А.Намдари/ С целью прекращения атак Израиля на Газу иранские депутаты совершат визиты в некоторые страны, сказал член Комиссии по национальной безопасности парламента Ирана.

Эти визиты осуществляются по инициативе руководителей Комиссии по национальной безопасности и межпарламентской дружеской группы, сказал в интервью Trend в понедельник депутат от региона Варамин Гусейн Тагави.

По словам Тагави, завтра председатель меджлиса - Исламского cовета Ирана Али Лариджани совершит визит в Турцию в рамках данных дипломатических действий и проведет переговоры с руководством Турции относительно кризиса в Газе.

Ранее в связи с этим вопросом Лариджани совершил визит в Сирию, а его планируемый визит в Египет был отложен по неизвестным причинам.

Первая парламентская делегация отправится в Турцию в ближайшие дни, сказал член парламента. Депутат не предоставил сведений о составе этой делегации.

По словам Тагави, иранская дипломатия будет стараться, чтобы атаки Израиля в Газе прекратились в самое ближайшее время. Он также выразил надежду на то, что дипломатические усилия принесут свои плоды.

Атаки Израиля на сектор Газа продолжаются уже три недели.

Многие страны и международные организации требуют прекратить эти атаки.

Израиль не внял призывам прекратить военные атаки.

Лента

Лента новостей