...

Министерство безопасности Ирана арестовало сотрудников персидской редакции BBC

Политика Материалы 22 января 2009 14:47 (UTC +04:00)

Иран, Тегеран, 22 января /корр. Trend А.Намдари/ Министерство безопасности страны арестовало в Исламской республике некоторых сотрудников персидской редакции BBC, сказал второй заместитель председателя комиссии по внешней политике и национальной безопасности парламента Ирана.

По его словам, они под прикрытием журналистской деятельности собирались совершить в ИРИ бархатную революцию.

Согласно распространенной в четверг в иранской прессе информации, второй заместитель председателя комиссии по внешней политике и национальной безопасности парламента Ирана Хусейн Субхания сказал, что арестованные еще до месяца Рамадан начали набирать рабочую силу внутри страны.

"В месяце Рамадан министерство безопасности подготовило операцию против этой группы. Они, распространяя оппозиционные мнения против Иранской революции, хотели посеять раздор среди населения", - добавил Субхания.

В ответ на вопрос журналистов, "почему министр национальной безопасности не сообщил об этом на проведенной в прошлую среду пресс-конференции", Субхания сказал, что в связи с тем, что тема касается прессы, министр безопасности хотел согласовать ее с министром культуры и исламской ориентации страны.

С автором статьи можно связаться по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей