...

НПО Грузии интересуется причинами ограничения показа российских телеканалов

Политика Материалы 5 февраля 2009 19:10 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси, 5 февраля /корр. Trend Н.Кирцхалиа/ Центр по правам человека обращается к Национальной комиссии по коммуникациям с целью дачи разъяснений, чем обусловлено ограничение показа российских телеканалов в Грузии.

До августовского конфликта в Грузии без ограничений осуществлялось вещание российских каналов, сказали в данной неправительственной организации (НПО).

"Практически все кабельные компании, у которых оформлены соглашения с гражданами, предусматривали интерес населения к российским каналам и в пакет обслуживания входили данные каналы. Во время августовских событий и после них, по какой-то причине все компании дружно отказались от российских каналов  и не объясняют причин такого ограничения. Это рождает серьезные подозрения, что они выполняют чьи-то указы.

Исходя из всего вышесказанного, мы обращаемся к вам [Национальной комиссии по коммуникациям] с просьбой, дать исчерпывающий ответ на интересующий нас вопрос - чем обусловлено ограничение показа российских информационных каналов", сказано в заявлении Центра по правам человека.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей