...

Официальная власть Киргизии готова первой сделать шаг навстречу оппозиции – госсекретарь

Политика Материалы 7 февраля 2009 08:28 (UTC +04:00)

Кыргызстан, Бишкек, 7 февраля/корр. Trend А.Тынаев/

Вчера Госсекретарь Кыргызстана Досбол Нур уулу провел в Доме правительства встречу с рядом авторитетных политиков и общественных деятелей, в прошлом занимавших ответственные должности, среди которых выделяются Турдакун Усубалиев, в советское время руководивший Киргизской ССР 25 лет, Турсунбек Чынгышев и Амангельди Муралиев - бывшие премьер-министры в президентство Аскара Акаева.

Нур уулу Досбол, отвечающий в республике за государственную идеологию, обсудил с аксакалами внутреннюю обстановку в стране и пути примирения с оппозицией. Поводом для встречи стало обращение отошедших от активной деятельности политиков к президенту Курманбеку Бакиеву, в котором они выразили свою озабоченность сложившейся ситуацией с уголовным преследованием лидеров кыргызстанской оппозиции, а также неудовлетворенность социально-экономическим положением населения.

Госсекретарь заверил приглашенных, что глава государства готов к конструктивному диалогу со своими политическими оппонентами. Он добавил также, что руководство страны первым делает шаг навстречу оппозиции, и готово обсудить с ней пути выхода из сложившегося кризиса отношений. "Мы не против того, чтобы при вашем участии встретиться с ними, а вы могли бы выступить своеобразным мостом между властями и оппозицией", - цитирует Досбола Нур уулу пресс-служба президента КР.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей