...

Оппозиционные агитгруппы по референдуму в Азербайджане не смогли договориться относительно совместного сотрудничества

Политика Материалы 11 февраля 2009 15:42 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 11 февраля /корр. Trend А.Гусейнбала/ В среду на закрытой встрече агитационных групп по референдуму, учрежденных оппозиционными партиями Азербайджана, прошло обсуждение вопроса совместного сотрудничества, однако договоренности по этому вопросу достигнуто не было.

"С предложением о сотрудничестве на основе взаимных обязательств согласилась лишь Национально-демократическая партия, представленная в агитационной группе, учрежденной Союзом во имя Демократии", - сказал Trend в среду после закрытой встречи Сардар Джалалоглы, председатель Демократической партии Азербайджана (ДПА), представленной в "Движении во имя Карабаха и Республики".

В Азербайджане 18 марта состоится референдум по вопросу внесения дополнений и изменений в 29 статей Конституции.

Инициативные группы по референдуму "Ени Азербайджан", "Шяхяр" ("Город") и "Терегги" ("Прогресс"), "Право и демократия" и "Гражданское общество", "Во имя продолжительного развития" и "Зяка" зарегистрировались в ЦИК как агитационные группы. Регистрацию не прошли инициативные группы "Абад кенд" ("Благоустроенное село") и "Свободное слово". 

В Окружных избирательных комиссиях регистрацию прошли 124 инициативные группы.

Конституция Азербайджана принята в 1995 году, в 2002-м в Основной закон были внесены дополнения и изменения.

По словам Джалилоглы, партии Классического народного фронта, "Азадлыг", Великого Азербайджана и Народная, учредившие агитационную группу, намерены высказать свою позицию после обсуждений по вопросу о совместном сотрудничестве.

Агитационная группа Партии национальной независимости не присоединилась к мероприятию.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей