...

Президент Азербайджана принял участие в открытии нового международного автовокзала в Баку

Политика Материалы 12 февраля 2009 18:12 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 12 февраля /корр. Trend Э.Исмайлов/

Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял участие в открытии нового автовокзала в северной части Баку, сказали в четверг в министерстве. Основной причиной переноса автовокзала, который сейчас находится на крупной автодорожной развязке, является разгрузка движения автомобилей, въезжающих и выезжающих из столицы.

Глава государства сегодня также принял участие в открытии двух дорожных развязок в рамках реконструкции и строительства бетонной дороги Баку - граница России, сказали в четверг в инженерно-строительной компании "Akkord İnshaat-Senaye" (подрядчик проекта).

Компания построила туннель на 11-м километре дороги Баку-Губа-Россия, а на 16-м километре этой дороги - мост.

Длинная туннеля на Хырдаланском кругу, что на 11-м километре дороги Баку - граница РФ,  вместе с близлежащими дорогами составляет 700 метров, ширина - 20 метров, высота - пять метров. Основная функция этой дорожной развязки состоит в обеспечении свободного передвижения транзитного транспорта в северном направлении. 

Дорожная развязка на 16-м километре этой дороги обеспечит въезд на основную автомагистраль машин, движущихся по направлению из города Хырдалан в города Сумгайыт и Баку. Ширина этой трехперевалочной дорожной развязки составляет 20 метров, длина - 63 метра.

В мае 2008 года Akkord по заказу министерства транспорта Азербайджана начала реконструкцию и строительство бетонной дороги Баку - граница РФ протяженностью 16-134 километра. 

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]



Лента

Лента новостей