...

Большинство зарегистрированных наблюдателей по референдуму являются индивидуальными лицами - ЦИК Азербайджана

Политика Материалы 12 февраля 2009 18:55 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 12 февраля /корр. Trend Дж.Бабаева/ В Азербайджане большинство зарегистрированных наблюдателей в связи с референдумом по республике и избирательным округам - это индивидуальные лица.

"Чтобы следить за ходом референдума, по республике зарегистрировано 354 наблюдателя, а по избирательным округам - более 2300. Большинство зарегистрированных наблюдателей - лица, выступившие с индивидуальной инициативой", - сказала в четверг Trend заведующая отделом права Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Ирада Гаджиева.

В Азербайджане 18 марта состоится референдум по вопросу внесения дополнений и изменений в 29 статей Конституции.

Инициативные группы по референдуму "Ени Азербайджан", "Шяхяр" ("Город") и "Терегги" ("Прогресс"), "Право и демократия" и "Гражданское общество", "Во имя продолжительного развития", "Зяка", "Движение за Карабах и республику" и "Республиканцы" зарегистрированы ЦИК как агитационные группы. Регистрацию не прошли инициативные группы "Абад кенд" ("Благоустроенное село"), "Свободное слово", "Азербайджанская Народная Республика" и "Национальная Независимость".

Конституция Азербайджана принята в 1995 году, в 2002-м в Основной закон были внесены дополнения и изменения.

По словам Гаджиевой, регистрация наблюдателей по референдуму в Центральной избирательной комиссии будет завершена за десять дней, а в окружных избирательных комиссиях - за пять дней до голосования.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей