...

Лидер ХДД не услышал ничего нового в выступлении президента, а лидер "Сильной Грузии" призвал не помогать России

Политика Материалы 12 февраля 2009 21:00 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси, 12 февраля /корр. Trend Н. Кирцхалиа/  Для представителя парламентской оппозиции от христиан-демократов Георгия Таргамадзе в выступлении президента Грузии в парламенте не было ничего нового.

"В перечисленных в выступлении президента событиях и инициативах, кроме одного-двух, ничего нового не было", - сказал Таргамадзе, оценивая выступление первого лица страны.

В связи с этим депутат выступил с инициативой объявить 10-минутный перерыв вместо 30-минутного.

Лидер еще одной оппозиционной фракции "Сильная Грузия" Гия Тортладзе призвал оппозиционные партии не помогать России в создании имиджа Грузии как агрессора. "Агрессор никогда не имеет поддержки, тем более что глупо сегодня задавать вопрос, кто начал стрелять первым, когда твоя территория оккупирована", - сказал он.

Тортладзе призвал создать аналитический центр, который смог бы противопоставить российской пропаганде серьезные аргументы. Он также призвал генпрокуратуру возбудить уголовное дело против Эдуарда Кокойты и Сергея Багапша и привлечь их к ответственности за геноцид населения.

"Это нужно для того, чтобы они были объявлены в розыск по линии Интерпола", - сказал он.    

Во внутренней же политике главными проблемами Тортладзе считает несправедливый суд и положение в тюрьмах, где люди "живут очень плохо".

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей