...

Ираклий Аласания представил свою политическую команду

Политика Материалы 16 февраля 2009 19:07 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси, 16 февраля /корр. Trend Н. Кирцхалиа/ Бывший постоянный представитель Грузии при ООН Ираклий Аласания, ушедший в оппозицию, представил сегодня свою программу и политическую команду.

Аласания зачитал свою программу на 12 страницах собравшимся в гостинице "Кортиард Мэрриот" политикам, журналистам представителям общественности.

По словам Аласания, он намерен строить справедливую и демократическую Грузию. "Я надеюсь, что в это мне окажут поддержку и помощь члены моей команды", - сказал он.

В команду Аласания вошло пока восемь человек. Это Алексий Петриашвили - посол Грузии в Туркменистан и Афганистан; в разное время работал в посольствах Грузии в США, Канаде и Мексике, в Австрии, ОБСЕ, МИД Грузии, канцелярии президента Грузии.

Врач Дмитрий Твилдиани - президент "DIMAS RADIOLOGY"; в разное время работал в медицинском институте "AYETY", в институте кардиологии им. Цинамдзгвришвили, Московском научно-исследовательском институте искусственных органов и трансплантации.

Георгий Чиковани - начальник кабинета председателя правительства Автономной Республики Абхазия. В разное время работал в мэрии Сухуми и правительстве АР Абхазия.

Леван Микеладзе - руководитель "Tetis Petrolium Limited"; в разное время работал в посольствах Грузии в Швейцарии, США, Канаде и Мексике, Австрии, ОБСЕ и аппарате главы государства.

Нино Гогуадзе - научный сотрудник Академии наук Грузии; работала в министерстве образования, неправительственной организации "Центр современного образования", в Медицинской академии, природоведческом колледже.

Шалва Шавгулидзе - адвокат, учредитель и член союза юристов и адвокатов "Процесс". В разное время работал в генпрокуратуре, министерстве здравоохранения, Тбилисском госуниверситете.

Виктор Долидзе - бывший посол Грузии в Австрии и ОБСЕ. Работал в Совете национальной безопасности, в представительстве в НАТО, посольстве Грузии в Бельгии и Нидерландах, МИД Грузии.

Зураб Абашидзе - работал советником председателя Конституционного суда, в Контрольной палате,  правительстве АР Абхазия; министерстве юстиции Грузии, Совете юстиции и госканцелярии.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей