...

Международная организация будет наблюдать за ходом референдума в Азербайджане

Политика Материалы 24 февраля 2009 18:06 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 24 февраля /корр. Trend Н. Абдуллаева/  Миссия наблюдателей от СНГ будет наблюдать за референдумом по внесению дополнений и изменений в Конституцию Азербайджана.

Делегация во главе с новым заместителем председателя Исполнительного комитета - Исполнительного секретаря СНГ Токтасыном Бузубаевым будет находиться в Азербайджане с 6 по 19 марта, сообщила Trend во вторник по телефону из Минска пресс-секретарь Исполкома Мария Гуцало.

В Азербайджане 18 марта состоится референдум по вопросу внесения дополнений и изменений в 29 статей Конституции.

Конституция Азербайджана принята в 1995 году, в 2002-м в Основной закон были внесены дополнения и изменения.

Инициативные группы по референдуму "Ени Азербайджан", "Шехер" ("Город") и "Терегги" ("Прогресс"), "Право и демократия" и "Гражданское общество", "Во имя продолжительного развития", "Зяка", "Движение за Карабах и республику" и "Республиканцы" зарегистрированы ЦИК как агитационные группы. Регистрацию не прошли инициативные группы "Абад кенд" ("Благоустроенное село"), "Свободное слово", "Азербайджанская Народная Республика" и "Национальная независимость".

Исполком СНГ откроет в Баку свой штаб, которым будет руководить Евгений Слобода, отдел по организационно-техническому обеспечению миссии наблюдателей в государствах - участниках СНГ, сказала Гуцало.

Миссия СНГ будет работать в двух форматах: долгосрочная миссия наблюдателей будут находиться в Азербайджане с 5 по 19 марта, а краткосрочная миссия - 16-17 марта.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей