...

США будут использовать территорию Азербайджана для доставки в Афганистан невоенных грузов

Политика Материалы 10 марта 2009 17:28 (UTC +04:00)
США будут использовать территорию Азербайджана для доставки в Афганистан невоенных грузов

Азербайджан, Баку, 10 марта /корр. Trend А.Бадалова, Э.Рустамов/

Территория Азербайджана будет использована для доставки в Афганистан невоенных грузов, сказал во вторник глава отдела по связям с общественностью посольства США в Азербайджане Терри Дэвидсон.

"Мы говорим о доставке воды, продовольственных продуктов, строительных материалов. Речь не идет об обеспечении вооружения", - сказал Дэвидсон.  

В Баку проходит двухдневная конференция по вопросам упрощения снабжения военных сил США, НАТО и стран-партнеров, участвующих в операции по поддержанию мира в Афганистане. В ней участвуют турецкие, грузинские и азербайджанские специалисты в области транспорта. Организатором конференции является европейское командование США.

Основной целью конференции является усовершенствование координации между региональными экспертами и американскими военными партнерами в вопросах снабжения.  

По словам Дэвидсона, такое сотрудничество будет выгодно как для бизнесменов Азербайджана, так и для местных производителей.

Подобного рода конференции очень важны с той точки зрения, что специалисты, работающие в этой сфере, получают возможность сотрудничать, сказал Дэвидсон.

Он подчеркнул, что транспортировка товаров в Афганистан предусматривается не только через Азербайджан, но и через другие страны.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей