...

В учреждениях по отбыванию наказания Азербайджана создано 24 избирательных участка по референдуму

Политика Материалы 17 марта 2009 16:52 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 17 марта /корр. Trend  К.Зарбалиева/

В учреждениях по отбыванию наказания Азербайджана создано 24 избирательных участка по референдуму, сказали во вторник Trend в управлении по связям с общественностью Пенитенциарной службы.

В Азербайджане 18 марта состоится всенародное голосование по вопросу внесения дополнений и изменений в 29 статей Конституции.

С 18 февраля учрежденные в связи с референдумом в Азербайджане агитационные группы дали старт агитационной кампании. Согласно принятому календарному плану по референдуму, агиткампания завершилась к полуночи 16 марта. Для агиткампании каждой агитационной группе было выделено 23 тысячи манатов.

Конституция Азербайджана принята в 1995 году, в 2002-м в Основной закон были внесены дополнения и изменения.

Окружные избирательные комиссии (ОИК) обеспечили избирательные участки соответствующим оборудованием, избирательными бюллетенями, сформированы участковые комиссии, сказали в управлении по связям с общественностью Пенитенциарной службы.

Осужденные, отбывающие наказание в учреждениях по отбыванию наказания (участкового типа и специальных учреждениях), будут голосовать на избирательных участках, созданных на территории.

Пенитенциарная служба сообщит о числе осужденных, которые будут участвовать в референдуме, после голосования.

В Азербайджане 17 учреждений по отбыванию наказания, одна тюрьма, три следственных изолятора, одно воспитательное учреждение, одно лечебное учреждение для заключенных, 15 учреждений участкового типа и 14 специальных учреждений.

В этих учреждениях осуществляется исполнение трех видов наказания.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей