...

Политика официального Баку не размещать в Азербайджане иностранные военные базы неизменна – завотделом Администрации президента

Политика Материалы 30 марта 2009 16:34 (UTC +04:00)
Политика официального Баку не размещать в Азербайджане иностранные военные базы неизменна – завотделом Администрации президента

Азербайджан, Баку, 30 марта /корр. Trend Э.Рустамов/ Политика официального Баку о неразмещении в Азербайджане военных баз иностранных государств неизменна.

"Внешнеполитический курс Азербайджана, который не предусматривает размещения на территории страны военных баз иностранных государств, сегодня неизменна", - сказал в понедельник Trend Новруз Мамедов, заведующий отделом международных связей Администрации президента Азербайджана.

В СМИ США муссируется информация о размещении американской военной базы, выводимой из "Манаса" в Киргизии, в Азербайджане.

Президент Киргизии Курманбек Бакиев подписал закон о выводе авиабазы США в международном аэропорту "Манас" вслед за одобрением местным парламентом решения правительства о денонсации соглашения с США о пребывании американского воинского контингента на базе в Бишкеке.

"Порой СМИ США занимаются формированием мнения на международной арене, мы не располагаем такой информацией", - сказал Мамедов.

Азербайджан сотрудничает с США по многим вопросам, существует сотрудничество по стабилизации ситуации в Афганистане и Ираке, которое мы можем расширить, сказал Мамедов.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей