...

Азербайджанская оппозиционная партия может предложить сотрудничество во время муниципальных выборов

Политика Материалы 4 мая 2009 16:58 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку,4 мая, корр. Trend А. Гусейнбала /

Азербайджанская оппозиционная партия считает возможным сотрудничество с другими политическими организациями во время муниципальных выборов.

"Будем ли мы выступать на выборах самостоятельно или с другими партиями, определится лишь в преддверие выборов", - сказал Trend в понедельник глава Партии "Великое созидание", адвокат Фазиль Мустафа.

Муниципальные выборы в Азербайджане намечены на осень 2009 года, а парламентские выборы - на осень 2010. Выборы в муниципалитеты проводились в стране дважды - в 1999 и 2004 годах.

По словам Мустафы, партия готовится к выборам самостоятельно. "Я не исключаю сотрудничество с другими партиями, если совпадут наши мнения. По этому поводу мы направим свои предложения некоторым партиям после начала избирательной кампании", - добавил глава партии.

Оппозиционная Партия "Великое созидание" была создана в 2004 году. В 2005 году партия прошла гос. регистрацию. Председатель партии Фазиль Мустафа (Фазиль Газанфароглу) является депутатом Милли Меджлиса. Председатель партии выдвинул свою кандидатуру на президентских выборах в 2008 году и набрал 2.4 процента голосов.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей