...

Цель ОБСЕ – помогать Азербайджану в его развитии – глава офиса

Политика Материалы 8 мая 2009 13:13 (UTC +04:00)
Цель ОБСЕ – помогать Азербайджану в его развитии – глава офиса

Азербайджан, Баку, 8 мая / корр. Trend В. Жаворонкова / 

Цель ОБСЕ - помогать Азербайджану в его развитии, сказал сегодня на пресс-конференции новый глава бакинского офиса организации Бильге Джанкорели.

"ОБСЕ работает с Азербайджаном по трем направлениям. С министерством внутренних дел у нас есть проект, связанный с полицией, который будет реализовываться в Ширване и Мингечевире", - сказал посол. По его словам, цель проекта - наладить отношения между полицией и обществом.

"Второй проект также с МВД - обучение полиции. Это дорогостоящий проект по организации учений милиции", - сказал Джанкорели. По его словам, имеются еще два совместных с МВД проекта, один них направлен на борьбу с терроризмом.

"Ведется также работа над проектами, связанными с экономической и экологической сферами. Это защита экологии, расширение малого бизнеса, борьба с коррупцией. Мы проводим мониторинги судов, у нас бывают учения по созданию правовых центров в регионах, а также осуществляем мониторинг тюрем", - сказал он.

По словам Джанкорели, в июле Генсек ОБСЕ Марк Перрен де Бришамбо (Marc Perrin de Brichambaut) планирует посетить Азербайджан.

Лента

Лента новостей