...

Женщины - депутаты парламента Азербайджана не верят, что турецкий премьер-министр выступил с критикой в их адрес

Политика Материалы 22 мая 2009 17:01 (UTC +04:00)
Женщины - депутаты парламента Азербайджана не верят, что турецкий премьер-министр выступил с критикой в их адрес

Азербайджан, Баку, 22 мая / корр. Trend А.Гусейнбала /

Женщины - депутаты парламента Азербайджана не верят, что премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган выступил с критикой в их адрес.

"Мы не верим в подобное выступление главы правительства Эрдогана, и считаем, что, скорее всего, это дело рук тех сил, которые пытаются испортить турецко-азербайджанские отношения", - сказала журналистам в пятницу депутат Ганира Пашаева.

В апреле женщины депутаты - Ганира Пашаева, Лала Аббасова, Гюляр Ахмедова и Айнур Джамалгызы, протестующие против открытия турецко-армянской границы, совершили визит в Анкару.

Согласно вчерашнему сообщению турецких СМИ, Эрдоган попросил у президента Азербайджана досье женщин-депутатов. Премьер-министр сказал, что остался недоволен их выступлениями в Турции.

На прошлой неделе Эрдоган совершил визит в Азербайджан. После встречи с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, турецкий премьер вновь заявил, что граница с Арменией не будет открыта.

По словам Пашаевой, азербайджанские депутаты ожидают от официальной Анкары объяснений.

"Мы также донесли важность расследования этого вопроса и до посольства Турции в Азербайджане. В посольстве также сказали, что опубликованная в прессе информация не соответствует действительности, и после того, как вопрос расследуют, будет предоставлено официальное объяснение", - сказала Пашаева.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей