...

В Азербайджане из-за грубого обращения с гражданами наказаны 565 сотрудников полиции – министр

Политика Материалы 1 июня 2009 18:53 (UTC +04:00)
В Азербайджане из-за грубого обращения с гражданами наказаны 565 сотрудников полиции – министр

Азербайджан, Баку, 29 июня /корр. Trend К.Зарбелиева/

В Азербайджане за последние 3,5 года в связи с грубым обращением, ущемлением прав и свобод граждан наказано 565 сотрудников полиции. Об этом в понедельник сказал министр внутренних дел Азербайджана Рамиль Усубов на встрече с новым руководителем Бакинского офиса ОБСЕ Бильге Джанкорелом, сообщает Trend . 

По словам министра, на протяжении 1997-2007 годов в более 50 семинарах на различные темы, проведенных ООН, Евросоюзом и ОБСЕ, участвовали свыше 2000 сотрудников МВД.

В рамках сотрудничества с Бакинским офисом ОБСЕ и при участии международных полицейских экспертов в управлении полиции города Мингячаура начиная с июня 2006 года проводится проект "Полиция, поддерживаемая обществом".

С Бакинским офисом ОБСЕ согласовано проведение этого проекта начиная с 2008 года в городе Ширван и продолжение проекта в Мингячевире.

Начата реализация проекта "Полиция, поддерживаемая обществом" в полицейских отделениях восьми городов и районов республики.

Глава МВД Усубов ознакомил посла с криминогенной ситуацией в республике.

Джанкорел подчеркнул, что сотрудничество между ОБСЕ и МВД Азербайджана во всех направлениях дает практический результат и положительные плоды. Он добавил, что ОБСЕ заинтересована в усовершенствовании деятельности полиции и готова и дальше оказывать поддержку в данном направлении.  

Связаться с автором статьи моржно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей