...

Проправительственная партия Азербайджана приняла решение о самостоятельном участии в муниципальных выборах

Политика Материалы 8 июня 2009 17:59 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 8 июня /корр. Trend А.Гусейнбала/

Проправительственная партия Азербайджана приняла окончательное решение о самостоятельном участии в муниципальных выборах.

"По решению политического совета партии, мы и без создания блока и без сотрудничества с другими партиями сможем добиться успеха на выборах в муниципалитеты", - сказал Trend в понедельник председатель партии "Вахдат" Тахир Керимли.

Муниципальные выборы в Азербайджане пройдут осенью 2009 года, а парламентские выборы - осенью 2010 года. До этого выборы в органы местного самоуправления проводились в 1999 и 2004 годах.

Как сказал Керимли, в настоящее время идет процесс определения кандидатов от районных и городских отделений партии. "Мы не намерены выдвигать кандидатов в члены муниципалитетов во всех округах. Наша главная цель получить места в районах города Баку, в Абшеронском районе, а также в муниципалитетах крупных городов и районов страны", - сказал председатель партии.

Партия бывшего председателя Верховного суда Азербайджана и экс-депутата Тахира Керимли "Вахдат" до 2006 года считалась оппозиционной. В настоящее время партия поддерживает политический курс власти.

Связаться с автором статьи можно по адресу:[email protected]

Лента

Лента новостей