...

В Баку начинается судебный процесс по делу сотрудников полиции

Политика Материалы 10 июня 2009 13:04 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 10 июня / корр. Trend Г.Багиров /

На рассмотрение в суд направлено уголовное дело Мехди Амиралиева, занимавшего ответственный пост в органах внутренних дел, и еще пятерых человек, обвиняемых в совершении вооруженных нападений в Баку в течение более десяти лет.

Подготовительное заседание по делу пройдет 12 июня под председательством судьи Аловсата Аббасова, сказали Trend в среду в Суде по делам о тяжких преступлениях.

В результате оперативных мероприятий, проведенных 26 сентября 2008 года сотрудниками министерства национальной безопасности, был задержан Мехди Амиралиев, занимавший ответственный пост в Управлении по борьбе с бандитизмом и терроризмом Ясамальского района и возглавлявший 18-е отделение полиции Наримановского района. Вместе с ним были задержаны бывшие высокопоставленные сотрудники органов внутренних дел - Ирадж Насруллаев и Джейхун Гараев, бывший оперативник Управления полиции Наримановского района Рамиз Мусаев, сотрудники полиции Исмаил Фейзиев и еще один человек, чья фамилия не приводится. Все арестованные обвиняются в разбое (ст. 181.2.1, 181.2.3, 181.2.4, 181.3.2, 181.2.5).

В течение 1998-2008 годов сотрудники правоохранительных органов совершили вооруженные нападения на различные пункты обмена валют, действующие в Баку.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей