...

Молодым членам оппозиционной партии Азербайджана не разрешили провести акцию протеста перед министерством образования

Политика Материалы 3 июля 2009 16:37 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 3 июля / корр. Trend Дж.Бабаева /

В пятницу Исполнительная власть (ИВ) города Баку не разрешила молодежной организации партии "Мусават" провести 6 июля пикет перед зданием министерства образования.

"В своем ответном письме ИВ города Баку сказала, что территория перед зданием министерства образования предусмотрена только для транспортного движения, поэтому проведение пикета на этой территории невозможно. Нам предложили провести акцию протеста на стадионе "Биби Эйбат" спортивно-оздоровительного центра "Нефтчи", - сказал Trend в пятницу Турал Аббаслы, председатель молодежной организации партии "Мусават".

В Азербайджане выпускные экзамены во всех средних общеобразовательных школах прошли с 3 по 16 июня. В них участвовало 99 630 школьников. Из них 19 770 человек не смогли их сдать, и поэтому не получили аттестатов. Повторных выпускных экзаменов для школьников, которые получили неудовлетворительную оценку, проводиться не будет, сказал журналистам министр образования Мисир Марданов.

Молодежь партии "Мусават" намеревалась провести пикет перед зданием министерства образования под лозунгами "Прозрачные экзамены!", "Образование без коррупции!" и "Конец взяточничеству!". Цель акции - выразить протест против фактов коррупции и нарушений на выпускных экзаменах, проведенных в средних школах.

По словам Аббаслы, проведение акции протеста школьниками и родителями, оставшимися недовольными результатами выпускных экзаменов в средних школах, на стадионе "Биби Эйбат" является нелогичным. "Протест министерству образования может быть выражен только перед его зданием. Ответное письмо ИВ города Баку мы расцениваем как отказ на наше намерение провести акцию протеста", - сказал председатель молодежной организации партии "Мусават".

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей