...

Инициатива по созданию блока ряда проправительственных партий Азербайджана не осуществится

Политика Материалы 10 июля 2009 16:30 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 10 июля / корр. Trend А.Гусейнбала /

Инициатива по созданию блока ряда проправительственных партий Азербайджана в связи с муниципальными выборами не осуществится.

"В связи с тем, что три партии, с которыми мы проводили совещания, уже представлены в другом блоке, мы не будем учреждать блок "Демократический Азербайджан", - сказал Trend в пятницу председатель Партии республиканцев Субут Асадов.

Муниципальные выборы в Азербайджане намечены на осень 2009 года, парламентские - на осень 2010 года. Выборы в местные органы самоуправления проводились дважды - в 1999 и 2004 годах.

В мае в парламенте Азербайджана был принят закон "Об объединении в Азербайджане некоторых муниципалитетов". Согласно закону, число муниципалитетов в Азербайджане сокращено с 2757 до 1766.

По словам Асадова, поначалу все три партии поддержали инициативу совместного участия в муниципальных выборах. "С этой целью мы вели переговоры с партиями Свободные республиканцы, Национальной государственности и "Мубаризляр". Но в последний момент партии приняли решение быть представленными в блоке "Бирлик" ("Единство")", - сказал председатель партии.

Асадов сказал, что они уже отказались от намерения создать новый блок. "Нашу инициативу до сих пор поддерживает партия "Мир демократического Азербайджана". Однако создание блока двумя партиями будет неэффективным. Поэтому обе партии будут самостоятельно участвовать в муниципальных выборах", - сказал глава Партии республиканцев.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей