...

Проправительственная партия Азербайджана определила список кандидатов на муниципальные выборы

Политика Материалы 20 июля 2009 15:01 (UTC +04:00)
Проправительственная партия Азербайджана определила список кандидатов на муниципальные выборы страны. "Наша партия намерена выдвинуть кандидатов во все муниципалитеты страны", - сказал в понедельник Trend News председатель партии "Демократический мир Азербайджана" (ПДМА) Мамед Ализаде.
Проправительственная партия Азербайджана определила список кандидатов на муниципальные выборы

Азербайджан, Баку, 20 июля / корр. Trend А.Гусейнбала / 

Проправительственная партия Азербайджана определила список кандидатов на муниципальные выборы страны.

"Наша партия намерена выдвинуть кандидатов во все муниципалитеты страны", - сказал в понедельник Trend председатель партии "Демократический мир Азербайджана" (ПДМА) Мамед Ализаде.

Муниципальные выборы в Азербайджане намечены на декабрь этого года, а парламентские - на осень 2010 года. Ранее выборы в органы местного самоуправления проводились в 1999 и в 2004 годах.   

Парламент Азербайджана в мае принял закон "Об объединении в Азербайджане некоторых муниципалитетов". Согласно закону, число муниципалитетов в Азербайджане будет сокращено с 2757 до 1766. По словам Ализаде, совет правления уже принял решение о самостоятельном участии партии в выборах.

"Планы относительно совместного участия проправительственных партий в муниципальных выборах не были реализованы. В связи с этим мы приложим все усилия для победы своих кандидатов", - сказал председатель партии.

По словам Ализаде, имена кандидатов будут обнародованы только после официального старта муниципальных выборов.

Проправительственная ПДМА была учреждена в 1992 году, а в 1993-м прошла регистрацию в министерстве юстиции. Возглавляет политическую организацию Мамед Ализаде. ПДМА поддерживает политику партии "Ени Азербайджан", пришедшей к власти в 1993 году.

С автором статьи можно связаться по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей