...

Решения о проведении в Азербайджане массовых акций в связи с нагорно-карабахской проблемой должны принимать серьёзные политические организации - оппозиционная партия

Политика Материалы 30 июля 2009 13:15 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 30 июля /корр. Trend Дж.Бабаева/

В азербайджанской оппозиционной партии "Мусават" считают, что партии, представленные в "Союзе во имя демократии", не в состоянии проводить мероприятия, адекватные значимости нагорно-карабахской проблемы.

"Существует необходимость в проведении в связи с нагорно-карабахской проблемой серьёзных акций протеста. Но я считаю, что принимать решения об этом должны те организации, которые действительно в состоянии организовать их. В противном случае, вынесение подобного рода решений и претворение их в жизнь могут дать совершенно противоположный эффект, нанеся в этом плане урон нашему обществу и нашему общенациональному делу в целом. Меня беспокоит то, что такие поспешные решения могут навредить делу разрешения этой проблемы", - сказал Trend сегодня руководитель Центрального исполнительного аппарата партии "Мусават" Ариф Гаджили.

Партии, представленные в "Союзе во имя демократии", в знак протеста против разрешения нагорно-карабахского конфликта на основе мадридских принципов выступили с инициативой проведения совместных массовых акций. Для переговоров с общественно-политическими организациями и интеллигенцией с целью проведения массовых акций была создана Рабочая группа. Сроки проведения акций будут уточнены после окончания переговоров.

"Союз во имя демократии" был создан после парламентских выборов 2005 года и представлен партиями Классического Народного Фронта, "Азадлыг", Национально-демократической, "Великого Азербайджана", "Народной".

По словам Гаджили, в отношении нагорно-карабахской проблемы необходимо проявлять особое внимание. "Нельзя преследовать в этом вопросе цель получения политических дивидендов. Назрела необходимость принятия политических решений в защиту общенациональных ценностей", - сказал он.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей