...

"Зеленые" Азербайджана приступают к встречам с политическими партиями

Политика Материалы 17 августа 2009 15:07 (UTC +04:00)
Партия зеленых Азербайджана дала старт встречам с политическими партиями в связи с муниципальными выборами.

Азербайджан, Баку, 17 августа / корр. Trend Дж.Бабаева /  

Партия зеленых Азербайджана дала старт встречам с политическими партиями в связи с муниципальными выборами.

"В ближайшие дни будут проведены переговоры с партией "Умид". Обсуждения с 20 партиями, к которым мы обратились, завершатся до 15 сентября. Вероятность создания объединения с другими политическими партиями в связи с муниципальными выборами велика", - сказал Trend Маис Гюльалиев, председатель Партии зеленых.

Муниципальные выборы в Азербайджане предусмотрены на декабрь 2009 года. Партия зеленых Азербайджана обратилась к 20 партиям для изучения возможностей совместного участия в процессе. В связи с тем, что созданная в 2006 году партия не имеет госрегистрации, она не может участвовать в выборах в независимом порядке.

По словам Гюльалиева, муниципальные выборы требуют привлечения к процессу приблизительно 20 тысяч человек. "Учитывая, что наша партия сформирована недавно, у нас нет возможности выдвинуть кандидатов по всем муниципалитетам. Согласно нашему плану, мы намерены участвовать в выборах приблизительно со 150-200 кандидатами. И поэтому существует необходимость в создании блока с другими партиями", - сказал он.

Серьезные разногласия между оппозиционными партиями и "зелеными" создадут препятствия в создании блока. "Серьезные разногласия имеются по различным вопросам, начиная с нагорно-карабахской проблемы, заканчивая общественно-политическими процессами. Несмотря на это, мы, возможно, одна из немногочисленных партий, всегда готовых к сотрудничеству", - сказал Гюльалиев.

По словам председателя партии, зеленая идеология в Азербайджане слабо развита. "Положение всех партий достаточно шаткое, однако они этого не признают. Помимо этого, мы открыто демонстрируем свою силу, реально оценивая действительность", - сказал он.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей