...

Предложения азербайджанских оппозиционных партий будут вынесены на общественное обсуждение

Политика Материалы 27 августа 2009 16:57 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 27 августа / корр. Trend Дж.Бабаева /

Проект дополнений и изменений в Избирательный кодекс Азербайджана, подготовленный Движением за Карабах и республику, в котором представлен ряд оппозиционных партий, будет вынесен на общественное обсуждение.

"Проект был представлен рабочей группой председателям партий на обсуждение. После того, как предложения председателей по проекту будут обобщены, документ будет подготовлен для общественного обсуждения", - сказал Trend в четверг Али Алиев, председатель Партии граждан и развития, представленной в Движении за Карабах и республику.

Гражданское Движение за Карабах и республику было создано в преддверии референдума, который состоялся 18 марта. В движении представлены партии Народного фронта, Граждан и развития, Демократическая, Либеральная, "Мусават", "Умид" и несколько общественных организаций.

Нет необходимости вносить серьезные изменения в Избирательный кодекс, считает правящая партия "Ени Азербайджан" (ПЕА).

Муниципальные выборы в Азербайджане предусматривается провести в декабре 2009 года.

Предполагается, что проект Движения за Карабаха и республику, связанный с дополнениями и изменениям в Избирательный кодекс, будет готов в конце этой недели.

"Мнения председателей партий о дополнениях и изменениях в закон будут обобщены на следующем заседании рабочей группы. В конце недели будут определены точные контуры проекта дополнений и изменений, связанных с Избирательным кодексом и формированием избирательных комиссий", - сказал Trend в четверг Гюльага Асланлы, представитель партии "Мусават" в рабочей группе.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Тэги:
Лента

Лента новостей