...

Уго Чавес, который мог заразиться гриппом А от президента Колумбии, прошел обследование

Политика Материалы 31 августа 2009 08:36 (UTC +04:00)
Президент Венесуэлы Уго Чавес, который мог заразиться "свиным" гриппом от своего колумбийского коллеги Альваро Урибе во время южноамериканского саммита, заявил, что недавно проходил обследование и чувствует себя хорошо.
Уго Чавес, который мог заразиться гриппом А от президента Колумбии, прошел обследование

Президент Венесуэлы Уго Чавес, который мог заразиться "свиным" гриппом от своего колумбийского коллеги Альваро Урибе во время южноамериканского саммита, заявил, что недавно проходил обследование и чувствует себя хорошо. У.Чавес направил свои сожаления по поводу болезни А.Урибе и выразил надежду, что никто из участников саммита больше не заразился, передает РБК со ссылкой на Associated Press.

Ранее сегодня колумбийские власти сообщили, что глава государства подхватил опасный вирус гриппа A(H1N1). А.Урибе почувствовал недомогание 28 августа, в день саммита южноамериканских лидеров в Аргентине, на котором он присутствовал. На следующий день было установлено, что президент заразился "свиным" гриппом. Богота начала оповещать об инфекции колумбийского лидера его южноамериканских коллег, с которыми он мог контактировать во время саммита.

Социалиста У.Чавеса и проамериканского лидера А.Урибе связывают непростые отношения. На прошедшем южноамериканском саммите колумбийскому президенту пришлось вновь защищаться от нападок У.Чавеса, на этот раз по поводу увеличения военного присутствия США в Колумбии.

Тэги:
Лента

Лента новостей